選手権大会
第106回大会
第105回大会
開催要項
入場券
大会日程
組み合わせ表
第104回大会
組み合わせ表
第103回大会
組み合わせ表
第102回大会
第101回大会
組み合わせ表
第100回大会
組み合わせ表
第99回大会
組み合わせ表
第98回大会
組み合わせ表
第97回大会
組み合わせ表
第96回大会
組み合わせ表
第95回大会
組み合わせ表
第94回大会
組み合わせ表
第93回大会
組み合わせ表
第92回大会
組み合わせ表
第91回大会
組み合わせ表
第90回大会
組み合わせ表
出場校一覧
大会入場者数
大会小史

組み合わせ表

第105回全国高等学校野球選手権記念大会 組み合わせ表

1〜3回戦の組み合わせ(上が1塁側)

                     
専大松戸 (千葉) 7      
                   
      第7日 第2試合 6  
                 
東海大甲府 (山梨) 5    
                   
          第10日 第4試合 土浦日大 (茨城)
                   
九州国際大付 (福岡) 0    
                 
      第7日 第3試合 10  
土浦日大 (茨城) 8        
  第1日 第1試合 3      
上田西 (長野) 3          

共栄学園 (東東京) 3          
  第1日 第2試合 2      
聖光学院 (福島) 9        
      第7日 第4試合 4  
浦和学院 (埼玉) 9      
  第1日 第3試合 8    
仙台育英 (宮城) 19        
          第11日 第1試合 仙台育英 (宮城)
川之江 (愛媛) 4        
  第2日 第1試合 4    
高知中央 (高知) 9      
      第8日 第1試合 3  
履正社 (大阪) 6        
  第2日 第2試合 10      
鳥取商 (鳥取) 0          

英明 (香川) 6          
  第2日 第3試合 12      
智弁学園 (奈良) 7        
      第8日 第2試合 2  
愛工大名電 (愛知) 1      
  第2日 第4試合 6    
徳島商 (徳島) 2        
          第11日 第2試合 花巻東 (岩手)
花巻東 (岩手) 4        
  第3日 第1試合 2    
宇部鴻城 (山口) 1      
      第8日 第3試合 5  
前橋商 (群馬) 1        
  第3日 第2試合 1      
クラーク国際 (北北海道) 7          

日大山形 (山形) 2          
  第3日 第3試合 4      
おかやま山陽 (岡山) 9        
      第8日 第4試合 7  
大垣日大 (岐阜) 7      
  第3日 第4試合 3    
近江 (滋賀) 2        
          第11日 第3試合 おかやま山陽 (岡山)
鳥栖工 (佐賀) 3        
  第4日 第1試合 1    
富山商 (富山) 2      
      第9日 第1試合 2  
日大三 (西東京) 3        
  第4日 第2試合 3      
社 (兵庫) 0          

市和歌山 (和歌山) 5          
  第4日 第3試合 1      
東京学館新潟 (新潟) 4        
      第9日 第2試合 10  
立命館宇治 (京都) 2      
  第4日 第4試合 11    
神村学園 (鹿児島) 10        
          第11日 第4試合 神村学園 (鹿児島)
東海大熊本星翔 (熊本) 2        
  第5日 第1試合 2    
浜松開誠館 (静岡) 5      
      第9日 第3試合 4  
明豊 (大分) 8        
  第5日 第2試合 3      
北海 (南北海道) 9          

創成館 (長崎) 6      
      第5日 第3試合 1  
星稜 (石川) 3    
          第10日 第1試合 沖縄尚学 (沖縄)
いなべ総合 (三重) 0    
      第6日 第1試合 5  
沖縄尚学 (沖縄) 3      

立正大淞南 (島根) 3      
      第6日 第2試合 3  
広陵 (広島) 8    
          第10日 第2試合 慶応 (神奈川)
慶応 (神奈川) 9    
      第6日 第3試合 6  
北陸 (福井) 4      

文星芸大付 (栃木) 9      
      第6日 第4試合 3  
宮崎学園 (宮崎) 7    
          第10日 第3試合 八戸学院光星 (青森)
明桜 (秋田) 0    
      第7日 第1試合 6  
八戸学院光星 (青森) 7      

準々決勝の組み合わせ(上が1塁側)

沖縄尚学 (沖縄) 2  
          第12日 第1試合 慶応 (神奈川)
慶応 (神奈川) 7  

土浦日大 (茨城) 9  
          第12日 第2試合 土浦日大 (茨城)
八戸学院光星 (青森) 2  

神村学園 (鹿児島) 6  
          第12日 第3試合 神村学園 (鹿児島)
おかやま山陽 (岡山) 0  

仙台育英 (宮城) 9  
          第12日 第4試合 仙台育英 (宮城)
花巻東 (岩手) 4  

準決勝以降の組み合わせ(上が1塁側)

仙台育英 (宮城) 6      
      第13日 第1試合 2  
神村学園 (鹿児島) 2    
          決勝戦 慶応 (神奈川)
慶応 (神奈川) 2    
      第13日 第2試合 8  
土浦日大 (茨城) 0      

サイトポリシーCopyright © Japan High School Baseball Faderation. All Rights Reserved.